«Золотой глобус» 2015: Победители

«Золотий глобус» 2015: Переможці

Община иностранной прессы Голливуда (HFPA) объявила победителей и раздала свои награды в 72-й однажды.

По числу номинаций лидировал «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту (7 категорий). Бери победу в пяти категориях претендовали фильмы «Юность» и «Игра в имитацию»</strong>.

Список победителей 72-й церемонии наград «Золотой глобус» в области кинематографа:

Первостатейный драматический фильм

«Юность»победитель
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Игра в имитацию»
«Охотник возьми лис»
«Сельма»

Лучшая комедия или мюзикл

«Бердмен»
«Отель “Гранд Будапешт”»сокрушитель
«В темном-темном лесу»
«Гордость»
«Святой Винсент»

Лучший актер в драматическом фильме

Джейк Джилленхол — «Стрингер»
Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга» – побеждатель
Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию»
Стив Карелл — «Охотник на лис»
Дэвид Оєлойо — «Сельма»

Выдающийся актер в комедии или мюзикле

Рэйф Файнс — «Отель “Гранд Будапешт”»
Билл Мюррей — «Святой Винсент»
Майкл Китон — «Бердмен» – сразитель
Кристоф Вальц — «Большие глаза»
Хоакин Феникс — «Врожденный порок»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Розамунд Пайк — «Утеряна»
Джулианна Ледник — «Все еще Элис» – победитель
Дженнифер Энистон — «Торт»
Риз Уизерспун — «Дикая»
Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучшая лицедейка в комедии или мюзикле

Эми Адамс — «Большие глаза» – победитель
Эмили Блант — «В темном-темном-лесу»
Хелен Миррен — «Пряности и страсти»
Джулианна Глетчер — «Звездная карта»
Куавенжане Уоллис — «Энни»

Лучший актер второго плана

Роберт Дювалл — «Судья»
Итан Хоук — «Юность»
Эдуард Нортон — «Бердмен»
Марк Руффало — «Охотник на лис»
Дж.К. Симмонс — «Одержимость» – победник

Лучшая актриса второго плана

Патриция Аркетт — «Юность» – победитель
Джессика Честейн — «самый Бесчеловечный год»
Кира Найтли — «Игра в имитацию»
Эмма Стоун — «Бердмен»
Мерил Стрип — «В темном-темном лесу»

Первостатейный режиссер

Уэс Андерсон — «Отель “Гранд Будапешт”»
Дэвид Финчер — «Утеряна»
Ава ДюВерней — «Сельма»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бердмен»
Рид Линклейтер — «Юность» – победитель

Лучший сценарий

«Отель “Гранд Будапешт”»
«Потерянная»
«Бердмен»сразитель
«Юность»
«Игра в имитацию»

Лучший иностранный фильм

«Левиафан»победитель
«Ида»
«Форс-мажор»
«Мандарины»
«Гет»

Первейший анимационный фильм

«Книга Жизни»
«Семейка монстров»
«Как приручить дракона 2»победитель
«Супер шестерка»
«Лего. Фильм»

Лучшая песнь

Big Eyes — «глаза Велики»
Glory — «Сельма» – победитель
Mercy Is — «Ной»
Opportunity — «Энни»
Yellow Flicker Beat — «Голодные зрелище: Переспівниця. Часть 1»

Лучшая музыка

«Інтерстеллар»
«Игра в имитацию»
«Вселенная Стивена Хокинга»чемпион
«Бердмен»
«Потерянная»

«Золотий глобус» 2015: Переможці

Лауреаты премии «Золотой глобус» в области телевидения:

Лучший драматический многосерийный) выпуск

«Любовники»победитель
«Аббатство Даунтон»
«Игра престолов»
«Правильная жена»
«Карточный дом»

Совершенство актер в драматическом сериале

Клайв Оуэн — «Больница Никербокер»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Кевин Спейси — «Карточный дом» – дипломант
Джеймс Спейдер — «Черный список»
Доминик Уэст — «Любовники»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Клэр Дэйнс — «Родина»
Инструмент Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»
Джулианна Марґуліс — «Правильная жена»
Рут Уилсон — «Любовники» – победчик
Робин Райт — «Карточный дом»

Лучший комедийный сериал

«Девочки»
«Девственница»
«Оранжевый — хит сезона сезона»
«Кремниевая долина»
«Очевидное»победитель

Лучший актер в комедийном сериале

Дон Чидл — «Средоточие лжи»
Рики Джервейс — «Дерек»
Джеффри Тэмбор — «Очевидное» – сокрушитель
Луис С.К. — «Луи»
Уильям Г. Мэйси — «Безсоромники»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Лина Данэм — «Девочки»
Шагом марш Фалько — «Сестра Джеки»
Джина Родригез — «Девственница» – победитель
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»
Тейлор Шиллинг — «Оранжевый — лидер проката сезона»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Обычное сердце»
«Пропажа»
«Настоящий детектив»
«Фарго»чемпион
«Что знает Оливия?»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Мэттью Макконахи — «Настоящий детектив»
Вуди Гаррельсон — «Настоящий детектив»
Билли Борис Торнтон — «Фарго» – победитель
Мартин Фриман — «Фарго»
Марк Руффало — «Обычное сердце»

Лучшая любовница в телефильме или мини-сериале

Фрэнсис Макдорманд — «Что знает Оливия?»
Мэгги Джилленхол — «Благородная женщина» – победник
Джессика Ленґ — «Американская история ужасов»
Эллисон Толман — «Фарго»
Фрэнсис О’Коннор — «Пропажа»

Образцовый актер второго плана в телефильме или мини-сериале

Мэтт Бомер — «Обычное сердце» – повергатель
Алан Каммінґ — «Правильная жена»
Колин Хэнкс — «Фарго»
Билл Мюррей — «Что знает Оливия?»
Иван Войт — «Рэй Донован»

Лучшая актриса второго плана в телефильме или мини-сериале

Прополис Адуба — «Оранжевый — хит сезона»
Кэти Бейтс — «Американская история ужасов»
Джоанн Фроггатт — «Аббатство Даунтон» – герой
Эллисон Дженни — «Мамочка»
Мишель Монахэн — «Настоящий детектив»

Кроме основных наград, премию имени Сесила Б. ДеМілла по (по грибы) вклад в кинематограф получили Джордж Клуни и Амаль Аламуддін.

Источник

Добавить комментарий