«Эмми-2020»: полный список лауреатов премии

"Эмми-2020": полный список лауреатов премии

Телеакадемия США вручила награды победителям 20 сентября

В воскресенье, 20 сентября, состоялась семьдесят второй церемония вручения награды телеакадемии США «Эмми». Ведущим премии традиционно стал Джимми Киммел, который уже в третий раз выполняет данные обязанности.

Награждение состоялось в онлайн формате, поскольку организаторы решили не подвергать опасности гостей и номинантов престижной премии. Не обошлось и без нововведений. Каждый участник получил приглашение на виртуальную встречу, в котором было указано, что их ждет «грандиозное Ночь в телеиндустрии».

В этом году среди номинантов лидировал Netflix — 160 номинаций, в то время как в НПО — 107. Главным триумфатором церемонии стал сериал «Шиттс Крик», а нашумевший сериал «Нормальные люди» и вовсе остался без наград.

Редакция tochka.net уже подготовила для тебя результаты 72-й церемонии награждения телеакадемии США «Эмми-2020».

Лауреаты премии «Эмми-2020»

Лучший комедийный сериал

«Умерь свой энтузиазм» / Curb Your Enthusiasm (HBO)
«В лучшем мире» / The Good Place (NBC)
«Мертвый для меня» / Dead to Me (Netflix)
«Белая ворона» / Insecure (HBO)
«Метод Комински» / The Kominsky Method (Netflix)
«Удивительная миссис Мейзел» / The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime Video)
«Шиттс Крик» / Schitt's Creek (Pop TV)
«Чем мы заняты в тени» / What We Do in the Shadows (FX)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

Энтони Андерсон, «Черноватый» (Black-ish)
Дон Чидл, «Черный понедельник» (Black Monday)
Тед Дэнсон, «В лучшем мире» (The Good Place)
Майкл Дуглас, «Метод Комински» (The Kominsky Method)
Юджин Леви, «Шиттс Крик» (Schitt's Creek)
Раме Юссеф, «раме» (Ramy)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

Кристина Эпплгейт, «Мертвый для меня» (Dead to Me)
Рейчел Броснахен, «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)
Линда Карделлини, «Мертвый для меня» (Dead to Me)
Кэтрин О'Хара, «Шиттс Крик» (Schitt's Creek)
Исса Рэй, «Белая ворона» (Insecure)
Трейси Эллис Росс, «Черноватый» (Black-ish)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

Андре Брауэр, «Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine)
Кенан Томпсон, «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live)
Уильям Джексон Харпер, «В лучшем мире» (The Good Place)
Стерлинг К. Браун, «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)
Махершала Али, «Рами» (Ramy)
Дэниэл Леви, «Шиттс Крик» (Schitt's Creek)
Алан Аркин, «Метод Комински» (The Kominsky Method)
Тони Шэлуб, «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

Алекс Борштейн, «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)
Д'Арси Карден, «В лучшем мире» (The Good Place)
Бетти Гилпин, «Блеск» (Glow)
Марин Хинкль, «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)
Кейт Маккинон, «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live)
Энни Мерфи, «Шиттс Крик» (Schitt's Creek)
Ивонн Ордж, «Белая ворона» (Insecure)
Сесили Стронг, «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live)

Лучший драматический сериал

«Лучше звоните Солу» / Better Call Saul (AMC)
«Корона» / The Crown (Netflix)
«Рассказ служанки» / The Handmaid's Tale (Hulu)
«Убивая Еве» / Killing Eve (BBC America)
«Мандалорець» / The Mandalorian (Disney +)
«Озарк» / Ozark (Netflix)
«Очень странные дела» / Stranger Things (Netflix)
«Наследники» / Succession (HBO)

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Джейсон Бейтман, «Озарк» (Ozark)
Брайан Кокс, «Наследники» (Succession)
Стерлинг К. Браун, «Это мы» (This Is Us)
Стив Карелл, «Утреннее шоу» (The Morning Show)
Джереми Стронг, «Наследники» (Succession)
Билли Портер, «Вне» (Pose)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу» (The Morning Show)
Оливия Коулман, «Корона» (The Crown)
Джоди Комер, «Убивая Еве» (Killing Eve)
Лора Линни, «Озарк» (Ozark)
Сандра О, «Убивая Еве» (Killing Eve)
Зендая, «Эйфория» (Euphoria)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

Джанкарло Эспозито, «Лучшее звоните Солу» (Better Call Saul)
Билли Крудап, «Утреннее шоу» (The Morning Show)
Киран Калкин, «Наследники» (Succession)
Марк Дюпласс, «Утреннее шоу» (The Morning Show)
Мэттью Макфэдьен, «Наследники» (Succession)
Николас Браун, «Наследники» (Succession)
Брэдли Уитфорд, «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale)
Джеффри Райт, «Мир Дикого Запада» (Westworld)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

Хелена Бонэм Картер, «Корона» (The Crown)
Лора Дерн, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)
Джулия Гарнер, «Озарк» (Ozark)
Тэнди Ньютон, «Мир Дикого Запада» (Westworld)
Фиона Шоу, «Убивая Еве» (Killing Eve)
Сара Снук, «Наследники» (Succession)
Мерил Стрип, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)
Самира Уайли, «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale)

лучший телефильм

«Американский сын» (American Son)
«Безупречный» (Bad Education)
Dolly Parton's Heartstrings: These Old Bones
«El Camino: Во все тяжкие» (El Camino: A Breaking Bad Movie)
Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. The Reverend

лучший минисериал

«Стражи» / Watchmen (HBO)
«Миссис Америка» / Mrs. America (FX on Hulu)
«Невероятное» / Unbelievable (Netflix)
«Неортодоксальная» / Unorthodox (Netflix)
«И везде тлеют пожара» / Little Fires Everywhere (Hulu)

Лучшая мужская роль в минисериале / телефильме

Джереми Айронс, «Стражи» (Watchmen)
Хью Джекман, «Безупречный» (Bad Education)
Пол Мескала, «Нормальные люди» (Normal People)
Джереми Поуп, «Голливуд» (Hollywood)
Марк Руффало, «Я знаю, что это правда» (I Know This Much Is True)

Лучшая женская роль в минисериале / телефильме

Кейт Бланшетт, «Миссис Америка» (Mrs. America)
Шира Хаас, «Неортодоксальная» (Unorthodox)
Реджина Кинг, «Стражи» (Watchmen)
Октавия Спенсер, «Мадам Си Джей Уокер» (Self Made: Inspired by the Life of Madam CJ Walker)
Керри Вашингтон, «И везде тлеют пожара» (Little Fires Everywhere)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ritaslastfairytale.RU
Добавить комментарий